logo

Etiquetas:

Autor Tema:  (Leído 1415 veces)

hence

Liga Burgund.Temporada 2.RESULTADOS Y CLASIFICACIONES (2.0)
« en: 07 de Octubre de 2015, 21:15:30 »
DIVISIÓN 1


RESULTADOS
JUNIO                                          
1. HENCE - TANAKIN                            180   -    220              
2. NEKO - MICROFONO2ES                         226   -    186              
3. MICROFONO2ES   - ALBERTOTOWER   -                183   -    192              
4. MAEGLOR - PERICO76   -                      181   -    216              
5. HENCE - PERICO76 - TANAKIN                   214   -    228   -    160       
6. NEKO - MAEGLOR -  TANAKIN                   256   -    272   -    230       
7. HENCE -  NEKO - MICROFONO2ES - ALBERTOTOWER      203   -    213   -    189   -    228

JUL-AGO-SEP   
8. HENCE - NEKO                             206   -    206,5              
9. ALBERTOTOWER - MAEGLOR                 205   -    183              
10. MICROFONO2ES - PERICO76                    179   -    182              
11. MAEGLOR - TANAKIN                        180   -    196       
12. NEKO - ALBERTOTOWER - PERICO76             193   -    210   -    227       
13. HENCE - MICROFONO2ES - PERICO76 - TANAKIN      218   -    257   -    252   -    229
14. MICROFONO2ES - ALBERTOTOWER - MAEGLOR - TANAKIN   213   -    248   -    203   -    206

OCTUBRE   
15. HENCE - PERICO76                          189   -    185              
16. NEKO -  ALBERTOTOWER                       196   -    176              
17. MICROFONO2ES - MAEGLOR                   205   -    196       
18. PERICO76 - TANAKIN                         192   -    169       
19. HENCE -  NEKO   -  MICROFONO2ES                   184   -    214   -    228       
20. HENCE - ALBERTOTOWER - MAEGLOR                223   -    239       212       
21. NEKO - ALBERTOTOWER - PERICO76 - TANAKIN         195   -    218   -    203   -    233

NOVIEMBRE   
22. HENCE - MICROFONO2ES                       179   -    159       
23. NEKO -  MAEGLOR                          190   -    219              
24. NEKO - TANAKIN                          184   -    193              
25. ALBERTOTOWER - TANAKIN                 151   -    153
26. MICROFONO2ES - ALBERTOTOWER - TANAKIN          267     -    242   -     234
27. HENCE -  ALBERTOTOWER -    MAEGLOR - PERICO76         198   -    226   -    227   -    245
28. NEKO - MICROFONO2ES - MAEGLOR - PERICO76         220   -    218   -    250   -    221

DICIEMBRE   
29. HENCE - ALBERTOTOWER                    152   -    173              
30. HENCE - MAEGLOR                          187   -    189              
31. NEKO - PERICO76                          152   -    164              
32. MICROFONO2ES - TANAKIN                       162   -   197       
33. ALBERTOTOWER - PERICO76                 150   -    160              
34. MICROFONO2ES - MAEGLOR - PERICO76             223   -    184   -    243
35. HENCE - NEKO   - MAEGLOR   - TANAKIN             209     -    207   -    211   -    215


CLASIFICACIÓN
POSNOMBREPTSPJPGPTS B
PERICO76281392718
ALBERTOTOWER221362658
TANAKIN201372635
MICROFONO2ES151342669
MAEGLOR151342707
NEKO111332652
HENCE81322542



DIVISIÓN 2

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS
JUNIO                                          
1. TIGREVASCO - BALTHASHOR                 202   -    178              
2. GOROSTIZA -  TANZARIAN                    177   -    220              
3. TANZARIAN - KSUCO                       195   -    221              
4. ORPHEBUS - JBSIENA                       196   -    203              
5. TIGREVASCO - JBSIENA - BALTHASHOR            201   -    207   -    168       
6. GOROSTIZA - ORPHEBUS - BALTHASHOR            202   -    224   -    180       
7. TIGREVASCO - GOROSTIZA - TANZARIAN   - KSUCO         215   -    256   -    239   -    218

JUL-AGO-SEP   

8. TIGREVASCO - GOROSTIZA                       162   -    198              
9. KSUCO - ORPHEBUS                          217   -    178              
10. TANZARIAN - JBSIENA                       233   -    225              
11. ORPHEBUS - BALTHASHOR                       174   -    185              
12. GOROSTIZA - KSUCO   - JBSIENA                    186   -    233   -    209       
13. TIGREVASCO - TANZARIAN - JBSIENA - BALTHASHOR         219   -    221   -    194   -    207
14. TANZARIAN - KSUCO   - ORPHEBUS - BALTHASHOR         201   -    255   -    231   -    193

OCTUBRE   
15. TIGREVASCO - JBSIENA                       188   -    161   
16. GOROSTIZA - KSUCO                        157     -    190   
17. TANZARIAN - ORPHEBUS                       160   -    220              
18. JBSIENA   - BALTHASHOR                       217   -   193                     
19. TIGREVASCO - GOROSTIZA - TANZARIAN             220   -    229   -    218       
20. TIGREVASCO - KSUCO - ORPHEBUS                190   -    259   -    222       
21. GOROSTIZA - KSUCO   - JBSIENA - BALTHASHOR         237   -    244   -    226   -    226

NOVIEMBRE   
22. TIGREVASCO - TANZARIAN                       153   -    182
23. GOROSTIZA - ORPHEBUS                     195   -    209
24. GOROSTIZA - BALTHASHOR                       155   -    181       
25. KSUCO - BALTHASHOR                       201   -    184       
26. TANZARIAN - KSUCO   - BALTHASHOR                224   -    205   -    188
27. TIGREVASCO - KSUCO - ORPHEBUS - JBSIENA            217   -    229   -    230   -    213
28. GOROSTIZA - TANZARIAN - ORPHEBUS - JBSIENA         230   -    222   -    213   -    216

DICIEMBRE   
29. TIGREVASCO - KSUCO                       121   -    186
30. TIGREVASCO - ORPHEBUS                       195   -    182
31. GOROSTIZA -  JBSIENA                       157   -    156
32. TANZARIAN - BALTHASHOR                    213   -    189
33. KSUCO - JBSIENA                          218   -    156
34. TANZARIAN - ORPHEBUS - JBSIENA             233   -    212   -    210
35. TIGREVASCO - GOROSTIZA - ORPHEBUS   - BALTHASHOR      177   -    190   -    255   -    197


CLASIFICACIÓN
POSNOMBREPTSPJ   PGPTS B
KSUCO3013102876
TANZARIAN231372761
ORPHEBUS191352746
GOROSTIZA191352569
TIGREVASCO111332460
JBSIENA91332593
BALTHASOR81322469



DIVISIÓN 3

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS
JUNIO                                          
1. CASTORP   - ALVAIRO                          215   -    173              
2. SHERPA74   - RANDAST                          204   -    189              
3. RANDAST   - MIGUELON77                    201   -    176              
4. FISOLOFO   - WILLYNCH   -                       176   -    198              
5. CASTORP   - WILLYNCH   - ALVAIRO                197   -    229   -    220       
6. SHERPA74   - FISOLOFO - ALVAIRO                219   -    218   -    233       
7. CASTORP   - SHERPA74 - RANDAST - MIGUELON77         220   -    249   -    226   -    207

JUL-AGO-SEP   
8. CASTORP   - SHERPA74                          162   -    225              
9. MIGUELON77 - FISOLOFO                    207   -    191              
10. RANDAST - WILLYNCH                    234   -    155              
11. FISOLOFO - ALVAIRO                       250   -    223              
12. SHERPA74 - MIGUELON77 - WILLYNCH               191   -    220   -    197       
13. CASTORP - RANDAST   -  WILLYNCH - ALVAIRO            226   -    248   -    241   -    195
14. RANDAST - MIGUELON77 - FISOLOFO - ALVAIRO         226   -    219   -    204   -    241

OCTUBRE   
15. CASTORP - WILLYNCH                       189   -    199       
16. SHERPA74 - MIGUELON77                    214   -    185       
17. RANDAST - FISOLOFO                    162   -    160    
18. WILLYNCH - ALVAIRO                          230   -    197
19. CASTORP - SHERPA74   - RANDAST                   196   -    245   -    208
20. CASTORP - MIGUELON77 - FISOLOFO                215   -    229   -    226   
21. SHERPA74 - MIGUELON77 - WILLYNCH - ALVAIRO         235   -    249   -    253   -    255

NOVIEMBRE   
22. CASTORP - RANDAST                          179   -    193              
23. SHERPA74 - FISOLOFO                       178   -    203              
24. SHERPA74 - ALVAIRO                          193   -    204              
25. MIGUELON77 - ALVAIRO                       192   -    172              
26. RANDAST - MIGUELON77 - ALVAIRO             208   -    202   -    206       
27. CASTORP - MIGUELON77 - FISOLOFO - WILLYNCH         216   -    236   -    243   -    189
28. SHERPA74 - RANDAST    - FISOLOFO   - WILLYNCH            200   -    207   -    205   -    206

DICIEMBRE   
29. CASTORP - MIGUELON77                       187   -    215
30. CASTORP - FISOLOFO   -                       198   -    192
31. SHERPA74 - WILLYNCH                       149   -    164
32. RANDAST - ALVAIRO                          216   -    205       
33. MIGUELON77 - WILLYNCH                       185   -    166
34. RANDAST - FISOLOFO - WILLYNCH             224   -    237   -    188   
35. CASTORP - SHERPA74   - FISOLOFO - ALVAIRO            226   -    221   -    216   -    261


CLASIFICACIÓN
POSNOMBREPTSPJPGPTS B
RANDAST271382742
ALVAIRO191352785
MIGUELON77181362722
WILLYNCH181352615
SHERPA74151352723
FISOLOFO   131342721
CASTORP91322626



DIVISIÓN 4

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS
JUNIO                                          
1. CHEMICAL -  SOLINETE                    188   -    166              
2. CATUMARUS - OLADOLA                    172   -    198              
3. OLADOLA - TOGAR                          183   -    194              
4. PACODANA - JAGAMAN                    150   -    172              
5. CHEMICAL - JAGAMAN - SOLINETE                204   -    182   -    221       
6. CATUMARUS - PACODANA - SOLINETE              194   -    233   -    209       
7. CHEMICAL - CATUMARUS - OLADOLA - TOGAR            247   -    209   -    208   -    248

JUL-AGO-SEP   
8. CHEMICAL - CATUMARUS                     189   -    186              
9. TOGAR - PACODANA                       175   -    164              
10. OLADOLA - JAGAMAN                          174 - 216                 
11. PACODANA - SOLINETE                       181   -    184              
12. CATUMARUS - TOGAR - JAGAMAN                  202   -    188   -    195       
13. CHEMICAL - OLADOLA - JAGAMAN - SOLINETE         250   -    232   -    227   -    213
14. OLADOLA - TOGAR - PACODANA - SOLINETE            225   -    202   -    209   -    205

OCTUBRE   
15. CHEMICAL - JAGAMAN                    194   -    199              
16. CATUMARUS - TOGAR                       153   -    203              
17. OLADOLA - PACODANA                       212   -    173              
18. JAGAMAN - SOLINETE                    160   -    197              
19. CHEMICAL - CATUMARUS - OLADOLA                236   -    185   -    206
20. CHEMICAL - TOGAR - PACODANA                   220   -    245   -    183    
21. CATUMARUS - TOGAR - JAGAMAN   - SOLINETE            196   -    233   -    221   -    209

NOVIEMBRE   
22. CHEMICAL - OLADOLA                       158   -    181              
23. CATUMARUS - PACODANA                       221   -    207              
24. CATUMARUS - SOLINETE                       183   -    175              
25. TOGAR -    SOLINETE                          212   -    185       
26. OLADOLA - TOGAR - SOLINETE                      -       -           
27. CHEMICAL - TOGAR -    PACODANA - JAGAMAN            209   -    227   -    212   -    197
28. CATUMARUS - OLADOLA - PACODANA - JAGAMAN            -       -       -    

DICIEMBRE   
29. CHEMICAL - TOGAR                      193   -    236              
30. CHEMICAL - PACODANA                       221   -    214              
31. CATUMARUS - JAGAMAN                       216   -    176              
32. OLADOLA - SOLINETE                          -                 
33. TOGAR - JAGAMAN                          158   -    196       
34. OLADOLA - PACODANA - JAGAMAN                   -       -    
35. CHEMICAL - CATUMARUS - PACODANA - SOLINETE         257   -    218   -    207   -    183


CLASIFICACIÓN ANTIGUA
POSNOMBREPTSPJPGPTS B
TOGAR251292521
CHEMICAL221362766
OLADOLA13941819
CATUMARUS121242335
JAGAMAN121142141
SOLINETE101132147
PACODANA81112133


CLASIFICACIÓN DEFINITIVA
POSNOMBREPTSPJPGPTS B
TOGAR28
CHEMICAL22
JAGAMAN17
CATUMARUS16
SOLINETE13
PACODANA10
OLADOLAdescalificado





DIVISIÓN 5

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS

JUNIO                                          
1. BYFED - FREDZIO                          214   -    196              
2. DARKLIFE - MATASIETE                       208   -    170              
3. MATASIETE - GIXMO                          150   -    188              
4. NORMAJEAN - DESSMOND                       232   -    204              
5. BYFED - DESSMOND - FREDZIO                   235   -    178   -    227       
6. DARKLIFE - NORMAJEAN - FREDZIO                187   -    232   -    191       
7. BYFED - DARKLIFE - MATASIETE - GIXMO               209   -    157   -    207   -    244

JUL-AGO-SEP   
8. BYFED - DARKLIFE                          186   -    173              
9. GIXMO - NORMAJEAN                          177   -    166              
10. MATASIETE - DESSMOND                       175   -    193              
11. NORMAJEAN - FREDZIO                       223   -    184              
12. DARKLIFE - GIXMO - DESSMOND                   155   -    244   -    209       
13. BYFED - MATASIETE - DESSMOND   - FREDZIO            204   -    190   -    238   -    200
14. MATASIETE - GIXMO - NORMAJEAN - FREDZIO            226   -    279   -    261   -    200

OCTUBRE   

15. BYFED - DESSMOND                          165   -    211              
16. DARKLIFE - GIXMO                          195   -    219              
17. MATASIETE - NORMAJEAN                       170   -    229              
18. DESSMOND - FREDZIO                       217   -    167              
19. BYFED - DARKLIFE - MATASIETE                   180   -    190   -    192       
20. BYFED - GIXMO - NORMAJEAN                   174   -    205   -    207
21. DARKLIFE - GIXMO - DESSMOND - FREDZIO            212   -    232   -    234   -    210

NOVIEMBRE   
22. BYFED - MATASIETE                          191   -    158              
23. DARKLIFE -  NORMAJEAN                       129   -    208
24. DARKLIFE - FREDZIO                          217   -    159              
25. GIXMO - FREDZIO                          189   -    165              
26. MATASIETE - GIXMO - FREDZIO                   192   -    197   -   180          
27. BYFED - GIXMO - NORMAJEAN - DESSMOND            199   -    242   -    219   -    231
28. DARKLIFE - MATASIETE - NORMAJEAN - DESSMOND         222   -    217   -    218   -    220

DICIEMBRE   
29. BYFED - GIXMO                          208   -    191              
30. BYFED - NORMAJEAN                          171   -    225              
31. DARKLIFE - DESSMOND                       162   -    155              
32. MATASIETE - FREDZIO                       164   -    189              
33. GIXMO - DESSMOND                          205   -    185              
34. MATASIETE - NORMAJEAN - DESSMOND                222   -    204   -    252
35. BYFED - DARKLIFE - NORMAJEAN   - FREDZIO            222   -    153   -   209   -    205


CLASIFICACIÓN
POSNOMBREPTSPJPGPTS B
GIXMO3113102812
NORMAJEAN221372833
DESSMOND221362727
BYFED191362558
DARKLIFE121342360
MATASIETE71312433
FREDZIO61312473


DIVISIÓN 6

Esta División es de 5 jugadores solo y por lo tanto tiene menos partidas. Lo siento!

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

NOTA: Tengo las plantillas preparadas para divisiones de 7 jugadores, así que las partidas en las que hay jugadores llamados XXXXXX y ZZZZZZ obviamente no se juegan.

RESULTADOS

JUNIO                                          
1. PACIFICO - ZZZZZZ                           -    
2. OSEN - LUISIN                             181   -    187              
3. LUISIN - ZAPABURU                          206   -    152              
4. ARISTARKT - XXXXXX                             -                  
5. PACIFICO - XXXXXX - ZZZZZZ                      -       -           
6. OSEN - ARISTARKT - ZZZZZZ                         -       -           
7. PACIFICO - OSEN - LUISIN - ZAPABURU               193   -    229   -    251   -    183

JUL-AGO-SEP   
8. PACIFICO - OSEN                          179   -    180
9. ZAPABURU - ARISTARKT                       126   -    180              
10. LUISIN - XXXXXX                             -       -           
11. ARISTARKT - ZZZZZZ                             -       -           
12. OSEN - ZAPABURU - XXXXXX                      -       -           
13. PACIFICO - LUISIN - XXXXXX - ZZZZZZ                  -       -       -    
14. LUISIN - ZAPABURU -  ARISTARKT - ZZZZZZ            212   -    192   -    227   -    Esta partida no cuenta

OCTUBRE   
15. PACIFICO - XXXXXX                             -    
16. OSEN - ZAPABURU                          206   -    167       
17. LUISIN - ARISTARKT                          229   -    151
18. XXXXXX - ZZZZZZ                             -    
19. PACIFICO - OSEN - LUISIN                   198   -    176   -    268
20. PACIFICO - ZAPABURU - ARISTARKT             208   -    224   -    206
21. OSEN - ZAPABURU - XXXXXX - ZZZZZZ                  -       -       -    

NOVIEMBRE   

22. PACIFICO - LUISIN                          147   -    215
23. OSEN - ARISTARKT                          170   -    182              
24. OSEN - ZZZZZZ                                -           
25. ZAPABURU - ZZZZZZ                             -    
26. LUISIN - ZAPABURU -    ZZZZZZ                      -       -    
27. PACIFICO - ZAPABURU - ARISTARKT - XXXXXX               -       -       -    
28. OSEN - LUISIN - ARISTARKT - XXXXXX                  -       -       -    

DICIEMBRE   

29. PACIFICO - ZAPABURU                        -    
30. PACIFICO - ARISTARKT                        -    
31. OSEN - XXXXXX                            -        
32. LUISIN - ZZZZZZ                             -        
33. ZAPABURU - XXXXXX                          -    
34. LUISIN - ARISTARKT - XXXXXX                      -       -    
35. PACIFICO - OSEN - ARISTARKT - ZZZZZZ                  -       -       -    

CLASIFICACIÓN ANTIGUA
POSNOMBREPTSPJPGPTS B
LUISIN15661356
OSEN6621142
ARISTARK442719
ZAPABURU351852
PACIFICO350925
XXXXXX0000
ZZZZZZ0000

CLASIFICACIÓN DEFINITIVA
POSNOMBREPTSPJPGPTS B
LUISIN
ARISTARK
OSEN
ZAPABURU
PACIFICO


« Última modificación: 10 de Febrero de 2016, 20:27:19 por hence »

hence

Re:Liga Burgund.Temporada 2.RESULTADOS Y CLASIFICACIONES (2.0)
« Respuesta #1 en: 07 de Octubre de 2015, 21:17:00 »
Como ya hemos comentado en el otro hilo, a partir de ahora seré yo quien se encargue de ir poniendo los resultados de las partidas.
De momento voy a dejar bloqueado este hilo y aquí solo pondré los resultados. Cualquier cosa, decidlo en el hilo original, porque si empezamos a escribir en los dos puede ser un caos bastante considerable.
Ya sé que no se ve bien, pero llevo una hora intentando cuadrarlo y no hay manera.
Aunque lo importante es que están todos los resultados hasta hoy y las clasificaciones están puestas al día.
« Última modificación: 07 de Octubre de 2015, 21:18:51 por hence »