logo

Etiquetas:

Autor Tema:  (Leído 51272 veces)

hence

Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« en: 22 de Febrero de 2016, 12:48:19 »
LIGA BURGUND
TEMPORADA III

SISTEMA DE COMPETICIÓN

- 7 divisiones. Cada división estará formada por 7 jugadores.
- En cada División cada jugador jugará un total de 13 partidas (4 a 4 jugadores, 3 a 3 jugadores y 6 a 2 jugadores)

Partidas a 4 jugadores: cada jugador juega 4 y enfrenta a cada rival 2 veces:
ABCD - ABEG - ADEF - ACFG - BCEF - BDFG - CDEG
1 punto por victoria + 1 punto por rival batido:  4-2-1-0

Partidas a 3 jugadores: cada jugador juega 3 partidas y enfrenta a cada rival 1 vez:
ABC - ADE - AFG - BDF - BEG - CDG - CEF
1 punto por victoria + 1 punto por rival batido:  3-1-0

Partidas a 2 jugadores: cada jugador juega 6 partidas y enfrenta a cada rival 1 vez:
AB - AC - AD - AE - AF - AG - BC - BD - BE - BF - BG - CD - CE - CF - CG - DE - DF - DG - EF - EG - FG
1 punto por victoria + 1 punto por rival batido:  2-0

Para favorecer en lo posible la máxima igualdad todas las partidas se jugaran con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.

--------------------------------------------------------------------------------

CALENDARIO ORIENTATIVO para cada División

Este calendario es de mínimos. O sea, podéis jugar más rápido de lo que se especifica aquí si queréis, pero no más lento. Al menos hay que cumplir esto para acabar en 5 meses, tiempo que creo que es suficiente.
Para evitar los problemas de la pasada edición, a continuación tenéis las sanciones previstas para quien no cumpla.
SANCIONES:
- 1. Si un jugador no mueve pasados 2 días completos: Advertencia pública por escrito.
- 2. Si reincide por 2ª vez, pérdida de 2 puntos.
- 3. Si reincide por 3ª vez, DESCALIFICADO. Sus partidas serán anuladas y se estudiará la forma de continuar el grupo.
- 4. No contarán, de cara a las sanciones, los sábados, domingos y festivos. UNA VEZ durante todo el torneo y con previo aviso en el foro, se permitirá una ausencia durante un periodo máximo de una semana (vacaciones, urgencia hospitalaria).
Al final de cada mes se comprobará este punto. Se aplicarán sanciones por incumplimiento. La decisión de quién es la/s persona/s que está retrasando una partida, y por tanto merece la sanción, corresponderá a La Organización. Pero vamos, ponédmelo fácil y no lleguemos a esto, espero POR FAVOR.

MARZO

2 jugadores: AG - BC - CD - EF
3 jugadores: AFG - BEG
4 jugadores: ABCD

Cada jugador juega este mes: A(3)-B(3)-C(3)-D(2)-E(2)-F(2)-G(3)

ABRIL

2 jugadores: AB - DE - CF - EG
3 jugadores: BDF
4 jugadores: ACFG - CDEG

Cada jugador juega este mes: A(2)-B(2)-C(3)-D(3)-E(3)-F(3)-G(3)
Cada jugador juega desde el inicio: A(5)-B(5)-C(6)-D(5)-E(5)-F(5)-G(6)

MAYO

2 jugadores: AF - BD - CE - FG
3 jugadores: ABC - ADE
4 jugadores: BDFG

Cada jugador juega este mes: A(3)-B(3)-C(2)-D(3)-E(2)-F(3)-G(2)
Cada jugador juega desde el inicio: A(8 )-B(8 )-C(8 )-D(8 )-E(7)-F(8 )-G(8 )

JUNIO

2 jugadores: AC - BE - BG - DG
3 jugadores: CDG
4 jugadores: ADEF - BCEF

Cada jugador juega este mes: A(2)-B(3)-C(3)-D(3)-E(3)-F(2)-G(3)
Cada jugador juega desde el inicio: A(10)-B(11)-C(11)-D(11)-E(10)-F(10)-G(11)

JULIO

2 jugadores: AD - AE - BF - CG - DF
3 jugadores: CEF
4 jugadores: ABEG

Cada jugador juega este mes: A(3)-B(2)-C(2)-D(2)-E(3)-F(3)-G(2)
Cada jugador juega desde el inicio: A(13)-B(13)-C(13)-D(13)-E(13)-F(13)-G(13)

--------------------------------------------------------------------------------

ASCENSOS Y DESCENSOS

En cada División habrá dos ascensos y dos descensos (menos en la primera y última lo que no corresponda)

--------------------------------------------------------------------------------

DESEMPATES

En caso de empate a "puntos Liga" entre 2 jugadores, se tendrá en cuenta el resultado de la partida a 2 jugadores.

En caso de empate a "puntos Liga" entre más de 2 jugadores, se tendrá en cuenta la cantidad de "puntos Burgund".

--------------------------------------------------------------------------------

DIVISIONES

- Según la clasificación de la II Temporada
- A los nuevos os he ido colocando en los huecos de la división 6 y 7 según el ELO que teníais a fecha 22 de febrero.

DIVISIÓN 1DIVISIÓN 2DIVISIÓN 3DIVISIÓN 4DIVISIÓN 5DIVISIÓN 6DIVISIÓN 7
Perico76NekoJbsienaFisolofoDessmondZapaburuPladelen
AlbertotowerHenceBalthasorJagamanByfedMejuHisteria
TanakinOrphebusMiguelon77CatumarusDarklifervalliJotarp
Microfono2esGorostizaWillynchSolineteLuisinquinM.Morales
MaeglorTigrevascoSherpa74GixmoAristarktmelekeStavroguin
KsucoRandastTogarNormajeanMatasieteAlfaMaikNav
TanzarianAlvairoChemicalPacodanaOsenRorscharchfilgonfin

--------------------------------------------------------------------------------

JUGADORES Y NICK EN BOITEAJEUX

Entre paréntesis, los nicks en boiteajeux. Atención a los rojos, porque son diferentes. Y cuidado con mayúsculas y minúsculas.

DIVISIÓN 1
Perico76 (Perico76)
Albertotower (albertotower)
Tanakin (tanakin)
Microfono2es (microfono2es)
Maeglor (Maeglor)
Ksuco (Ksuco)
Tanzarian (Tanzarian)


DIVISIÓN 2
Neko (NekoAlex)
Hence (enanitogruñón)
Orphebus (Orphebus)
Gorostiza (Gorostiza)
Tigrevasco (tigrevasco)
Randast (Randast)
Alvairo (Alvairo)


DIVISIÓN 3

Jbsiena (jbsiena)
Balthasor (raginmund)
Miguelon77 (mibemar77)
Willynch (Willynch)
Sherpa74 (sherpa74)
Togar (togar)
CHeMiCaL (CHeMiCaL)


DIVISIÓN 4

Fisolofo (fisolofo)
Jagaman (Jagaman)
Catumarus (Catumarus)
Solinete (Solinete)
Gixmo     (gixmo)
Normajean (normajean)
Pacodana (pacodana)


DIVISIÓN 5

Dessmond (dessmond)
Byfed (byfed)
Darklife (darklife)
Luisín (Luisin)
Aristarkt (Aristarkt)
Matasiete (Matasiete)
Osen (Osen)


DIVISIÓN 6

Zapaburu (Zapaburu)
Meju (Meju)
Rvalli (rvalli)
Quin (quin)
Meleke (meleke)
Alfa (ALFita)
Rorscharch (Rorscharch)


DIVISIÓN 7

Pladelen (Kikeyon)
Histeria (histeria)
Jotarp (jotarp)
M.Morales (M.Morales)
Stavroguin (Stavroguin)
MaikNav (manav)
Filgonfin (filgonfin)



« Última modificación: 24 de Octubre de 2019, 15:06:06 por jbsiena »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #1 en: 22 de Febrero de 2016, 12:48:41 »
DIVISIÓN 1

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS

MARZO
1. PERICO 76 - ALBERTOTOWER       197 - 180
2. TANAKIN - MICROFONO2ES          163 - 172
3. MICROFONO2ES - MAEGLOR         162 - 226
4. KSUCO - TANZARIAN      195 - 178
5. PERICO76 - TANZARIAN - ALBERTOTOWER   228 - 213 - 202
6. TANAKIN - KSUCO -ALBERTOTOWER   211 - 222 - 209
7. PERICO76 - TANAKIN - MICROFONO2ES - MAEGLOR   237 - 207 - 245 - 248

ABRIL
8. PERICO76 - TANAKIN      223 - 170
9. MAEGLOR - KSUCO      192 - 168
10. MICROFONO2ES - TANZARIAN      180 - 177
11. KSUCO - ALBERTOTOWER   169 - 152   
12. TANAKIN - MAEGLOR - TANZARIAN   209 - 196 - 192
13. PERICO76 - MICROFONO2ES - TANZARIAN - ALBERTOTOWER   231 - 252 - 233 - 237
14. MICROFONO2ES - MAEGLOR - KSUCO - ALBERTOTOWER   227,5 - 227 - 244 - 236

MAYO
15. PERICO76 - TANZARIAN      161 - 145
16. TANAKIN - MAEGLOR      187 - 215
17. MICROFONO2ES - KSUCO      193 - 194
18. TANZARIAN - ALBERTOTOWER      200 - 188
19. PERICO76 - TANAKIN - MICROFONO2ES   240 - 201 - 201,5
20 .PERICO76 - MAEGLOR - KSUCO   219 - 209 - 232
21. TANAKIN - MAEGLOR - TANZARIAN - ALBERTOTOWER    212 - 232 - 175 - 220

JUNIO
22. PERICO76 - MICROFONO2ES      218 - 194
23. TANAKIN - KSUCO      186 - 228
24. TANAKIN - ALBERTOTOWER      176 - 190
25. MAEGLOR - ALBERTOTOWER      177 - 185
26. MICROFONO2ES - MAEGLOR - ALBERTOTOWER   208 - 248 - 223
27. PERICO76 - MAEGLOR - KSUCO - TANZARIAN      265 - 187 - 229 - 188
28. TANAKIN - MICROFONO2ES - KSUCO - TANZARIAN     217 - 244 - 252 - 190

JULIO
29. PERICO76 - MAEGLOR      218 - 193
30. PERICO76 - KSUCO      159 - 164
31. TANAKIN - TANZARIAN      140 - 201
32. MICROFONO2ES - ALBERTOTOWER      208 - 217
33. MAEGLOR - TANZARIAN      191 - 181
34. MICROFONO2ES - KSUCO - TANZARIAN        226 - 229 - 196
35. PERICO76 - TANAKIN - KSUCO - ALBERTOTOWER


CLASIFICACIÓN

POSNOMBREPTSPJPGPTS B
KSUCO2912102526
PERICO76221282596
MAEGLOR201372741
MICROFONO2ES151332713
ALBERTOTOWER131232439
TANZARIAN71322469
TANAKIN61212279
« Última modificación: 20 de Agosto de 2016, 12:55:46 por hence »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #2 en: 22 de Febrero de 2016, 12:48:53 »
DIVISIÓN 2
- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS

MARZO
1. NEKO - HENCE      196 - 214
2. ORPHEBUS - GOROSTIZA   187 - 176   
3. GOROSTIZA - TIGREVASCO   214 - 187   
4. RANDAST - ALVAIRO      186 - 166
5. NEKO - ALVAIRO - HENCE      195 - 212 - 208
6. ORPHEBUS - RANDAST - HENCE   256 - 179 - 195
7. NEKO - ORPHEBUS - GOROSTIZA - TIGREVASCO   221 - 218 - 195 - 213

ABRIL
8. NEKO - ORPHEBUS      190 - 165
9. TIGREVASCO - RANDAST      182 - 190
10. GOROSTIZA - ALVAIRO      217 - 180
11. RANDAST - HENCE      179 - 181
12. ORPHEBUS - TIGREVASCO - ALVAIRO   219 - 191 - 197
13. NEKO - GOROSTIZA - ALVAIRO - HENCE    223 - 229 - 219 - 205
14. GOROSTIZA - TIGREVASCO - RANDAST - HENCE    223,5 - 167 - 223 - 196

MAYO
15. NEKO - ALVAIRO      202 - 212
16. ORPHEBUS - TIGREVASCO      199 - 150
17. GOROSTIZA - RANDAST       190 - 143
18. ALVAIRO - HENCE      190 - 202
19. NEKO - ORPHEBUS - GOROSTIZA   233 - 209 - 161
20. NEKO - TIGREVASCO - RANDAST   224 - 200 - 209
21. ORPHEBUS - TIGREVASCO - ALVAIRO - HENCE     219 - 205 - 201 - 217

JUNIO
22. NEKO - GOROSTIZA      157 - 169
23. ORPHEBUS - RANDAST      173 - 172
24. ORPHEBUS - HENCE      202 - 180
25. TIGREVASCO - HENCE      206 - 194
26. GOROSTIZA - TIGREVASCO - HENCE   205 - 196 - 205,5
27. NEKO - TIGREVASCO - RANDAST - ALVAIRO   268 - 197 - 229 - 207
28. ORPHEBUS - GOROSTIZA - RANDAST - ALVAIRO    260 - 209 - 252 - 161

JULIO
29. NEKO - TIGREVASCO      221 - 180
30. NEKO - RANDAST      194 - 196
31. ORPHEBUS - ALVAIRO      185 - 162
32. GOROSTIZA - HENCE      206 - 190
33. TIGREVASCO - ALVAIRO      192 - 207
34. GOROSTIZA - RANDAST - ALVAIRO   215 - 214 - 185
35. NEKO - ORPHEBUS - RANDAST - HENCE    205 - 245 - 214 - 209


CLASIFICACIÓN

POSNOMBREPTSPJPGPTS B
ORPHEBUS3113102737
GOROSTIZA231382609
NEKO201362729
RANDAST161332586
HENCE151342596
ALVAIRO101332499
TIGREVASCO41312466
« Última modificación: 20 de Agosto de 2016, 12:58:02 por hence »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #3 en: 22 de Febrero de 2016, 12:49:02 »
DIVISIÓN 3

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS

MARZO
1. JBSIENA - BALTHASOR      196 - 192
2. MIGUELON77 - WILLYNCH      178 - 198
3. WILLYNCH - SHERPA74      163 - 212
4. TOGAR - CHEMICAL      206 - 191
5. JBSIENA - CHEMICAL - BALTHASOR    243 - 218 - 194   
6. MIGUELON77 - TOGAR - BALTHASOR   194 - 207 - 208
7. JBSIENA - MIGUELON77 - WILLYNCH - SHERPA74    229 - 210 - 183 - 238

ABRIL
8. JBSIENA - MIGUELON77      191 - 196
9. SHERPA74 - TOGAR      177 - 165
10. WILLYNCH - CHEMICAL      157 - 203
11. TOGAR - BALTHASOR      212 - 206
12. MIGUELON77 - SHERPA74 - CHEMICAL   208 - 209 - 167
13. JBSIENA - WILLYNCH - CHEMICAL - BALTHASOR  254 - 190 - 225 - 216
14. WILLYNCH - SHERPA74 - TOGAR - BALTHASOR     227 - 228 - 212 - 237

MAYO
15. JBSIENA - CHEMICAL      197 - 182
16. MIGUELON77 - SHERPA74      215 - 207
17. WILLYNCH - TOGAR      196 - 247
18. CHEMICAL - BALTHASOR      186 - 187
19. JBSIENA - MIGUELON77 - WILLYNCH   215 - 168 - 200
20. JBSIENA - SHERPA74 - TOGAR   221 - 233 - 231
21. MIGUELON77 - SHERPA74 - CHEMICAL - BALTHASOR   200,5 - 204 - 165 - 200

JUNIO
22. JBSIENA - WILLYNCH      181 - 211
23. MIGUELON77 - TOGAR      191 - 198
24. MIGUELON77 - BALTHASOR      198 - 184
25. SHERPA74 - BALTHASOR      188 - 205
26. WILLYNCH - SHERPA74 - BALTHASOR   202 - 217 - 218
27. JBSIENA - SHERPA74 - TOGAR - CHEMICAL    233 - 227 - 220 - 232
28. MIGUELON77 - WILLYNCH - TOGAR - CHEMICAL   211 - 196 - 193 - 216

JULIO
29. JBSIENA - SHERPA74      182 - 193
30. JBSIENA - TOGAR      153 - 163
31. MIGUELON77 - CHEMICAL      161 - 195
32. WILLYNCH - BALTHASOR      183 - 202
33. SHERPA74 - CHEMICAL      206 - 162
34. WILLYNCH - TOGAR - CHEMICAL   156 - 216 - 219
35. JBSIENA - MIGUELON77 - TOGAR - BALTHASOR     245 - 224 - 270 - 242


CLASIFICACIÓN

POSNOMBREPTSPJPGPTS B
SHERPA74261382739
JBSIENA221362740
BALTHASOR191362691
TOGAR171362740
CHEMICAL161342561
MIGUELON77121332554
WILLYNCH71322462
« Última modificación: 20 de Agosto de 2016, 13:01:19 por hence »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #4 en: 22 de Febrero de 2016, 12:49:13 »
DIVISIÓN 4

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS

MARZO
1. FISOLOFO - JAGAMAN   217 - 197   
2. CATUMARUS - SOLINETE      209 - 177
3. SOLINETE - GIXMO      191 - 183
4. NORMAJEAN - PACODANA      197 - 159
5. FISOLOFO - PACODANA - JAGAMAN   202 - 207 - 200
6. CATUMARUS - NORMAJEAN - JAGAMAN   209 - 202 - 219
7. FISOLOFO - CATUMARUS - SOLINETE - GIXMO    241 - 211 - 203 - 205

ABRIL
8. FISOLOFO - CATUMARUS      211 - 201
9. GIXMO - NORMAJEAN      199 - 177
10. SOLINETE - PACODANA      177 - 205
11. NORMAJEAN - JAGAMAN      189 - 147
12. CATUMARUS - GIXMO - PACODANA   221 - 238 - 179
13. FISOLOFO - SOLINETE - PACODANA - JAGAMAN   233 - 176 - 260 - 211
14. SOLINETE - GIXMO - NORMAJEAN - JAGAMAN   240 - 199 - 210 - 218

MAYO
15. FISOLOFO - PACODANA      211 - 164
16. CATUMARUS - GIXMO      183 - 173
17. SOLINETE - NORMAJEAN      145 - 229
18. PACODANA - JAGAMAN      205 - 202
19. FISOLOFO - CATUMARUS - SOLINETE      252 - 233 - 231
20. FISOLOFO - GIXMO - NORMAJEAN   222 - 204 - 213
21. CATUMARUS - GIXMO - PACODANA - JAGAMAN     234 - 246 - 223 - 206

JUNIO
22. FISOLOFO - SOLINETE      211 - 200
23. CATUMARUS - NORMAJEAN      174 - 196
24. CATUMARUS - JAGAMAN      190 - 216
25. GIXMO - JAGAMAN      150 - 162
26. SOLINETE - GIXMO - JAGAMAN      201 - 213 - 238
27. FISOLOFO - GIXMO - NORMAJEAN - PACODANA   224 - 160 - 233 - 227
28. CATUMARUS - SOLINETE - NORMAJEAN - PACODANA   202 - 173 - 245 - 243

JULIO
29. FISOLOFO - GIXMO      183 - 141
30. FISOLOFO - NORMAJEAN      193 - 184
31. CATUMARUS - PACODANA      186 - 173
32. SOLINETE - JAGAMAN       167 - 211
33. GIXMO - PACODANA      214 - 207
34. SOLINETE - NORMAJEAN - PACODANA   185 - 186 - 218
35. FISOLOFO - CATUMARUS - NORMAJEAN - JAGAMAN    225 - 205 - 164 - 206


CLASIFICACIÓN

POSNOMBREPTSPJPGPTS B
FISOLOFO3013102825
NORMAJEAN191362625
PACODANA191352670
JAGAMAN171352633
CATUMARUS151332658
GIXMO131342525
SOLINETE61322466
« Última modificación: 17 de Julio de 2016, 12:39:23 por hence »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #5 en: 22 de Febrero de 2016, 12:49:22 »
DIVISIÓN 5

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS

MARZO
1. DESSMOND - BYFED      211 - 139
2. DARKLIFE - LUISIN      219 - 193
3. LUISIN - ARISTARKT      204 - 187
4. MATASIETE - OSEN      178 - 209
5. DESSMOND - OSEN - BYFED   199 - 195 - 245
6. DARKLIFE - MATASIETE - BYFED       215 - 196 - 193
7. DESSMOND - DARKLIFE - LUISIN - ARISTARKT   249,5 - 209 - 249 - 213

ABRIL
8. DESSMOND - DARKLIFE      162 - 181
9. ARISTARKT - MATASIETE      191,5 - 191
10. LUISIN - OSEN      178 - 208
11. MATASIETE - BYFED      140 - 162
12. DARKLIFE - ARISTARKT - OSEN      192 - 199 - 221
13. DESSMOND - LUISIN - OSEN - BYFED  204 - 270 - 209 - 222
14. LUISIN - ARISTARKT - MATASIETE - BYFED  251 - 216 - 219 - 190

MAYO
15. DESSMOND - OSEN      144 - 188
16. DARKLIFE - ARISTARKT      174 - 201
17. LUISIN - MATASIETE      235 - 185
18. OSEN - BYFED      200 - 146
19. DESSMOND - DARKLIFE - LUISIN   188 - 209 - 239
20. DESSMOND - ARISTARKT - MATASIETE   194 - 218 - 204
21. DARKLIFE - ARISTARKT - OSEN - BYFED     202 - 204 - 250 - 175


JUNIO
22. DESSMOND - LUISIN      208 - 230
23. DARKLIFE - MATASIETE      205 - 144
24. DARKLIFE - BYFED      161 - 193
25. ARISTARKT - BYFED      159 - 195
26. LUISIN - ARISTARKT - BYFED   243 - 165 - 216
27. DESSMOND - ARISTARKT - MATASIETE - OSEN
28. DARKLIFE - LUISIN - MATASIETE - OSEN

JULIO
29. DESSMOND - ARISTARKT      178 - 193
30. DESSMOND - MATASIETE      201 - 145
31. DARKLIFE - OSEN      198 - 206
32. LUISIN - BYFED      223 - 177
33. ARISTARKT - OSEN      181 - 139
34. LUISIN - MATASIETE - OSEN   193 - 203 - 196
35. DESSMOND - DARKLIFE - MATASIETE - BYFED


CLASIFICACIÓN

POSNOMBREPTSPJPGPTS B
LUISIN241282708
OSEN191172221
ARISTARKT161252327
BYFED121242253
DARKLIFE111142165
DESSMOND91132138
MATASIETE71011805
« Última modificación: 20 de Agosto de 2016, 13:04:24 por hence »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #6 en: 22 de Febrero de 2016, 12:49:34 »
DIVISIÓN 6

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS

MARZO
1. ZAPABURU - MEJU      161 - 188
2. RVALLI - QUIN      162 - 213
3. QUIN - MELEKE      203 - 198
4. ALFA - RORSCHARCH   204 - 181   
5. ZAPABURU - RORSCHARCH - MEJU   177 - 194 - 240
6. RVALLI - ALFA - MEJU   208 - 195 - 217
7. ZAPABURU - RVALLI - QUIN - MELEKE    180 - 253 - 264 - 247

ABRIL
8. ZAPABURU - RVALLI      193 - 214
9. MELEKE - ALFA      209 - 177
10. QUIN - RORSCHARCH      207 - 223
11. ALFA - MEJU      189 - 197
12. RVALLI - MELEKE - RORSCHARCH   216 - 214 - 202
13. ZAPABURU - QUIN - RORSCHARCH - MEJU   191 - 243 - 259 - 244
14. QUIN - MELEKE - ALFA - MEJU    220 - 254 - 267 - 222

MAYO
15. ZAPABURU - RORSCHARCH      171 - 175
16. RVALLI - MELEKE      225 - 173
17. QUIN - ALFA      192 - 189
18. RORSCHARCH - MEJU      208 - 200
19. ZAPABURU - RVALLI - QUIN   168 - 205 - 188
20. ZAPABURU - MELEKE - ALFA   203 - 201 - 232
21. RVALLI - MELEKE - RORSCHARCH - MEJU  222 - 219 - 217 - 220

JUNIO
22. ZAPABURU - QUIN      146 - 180
23. RVALLI - ALFA      159 - 188
24. RVALLI - MEJU      203 - 181
25. MELEKE - MEJU      203 - 215
26. QUIN - MELEKE - MEJU   194 - 231 - 244
27. ZAPABURU - MELEKE - ALFA - RORSCHARCH   180 - 250 - 256 - 219
28. RVALLI - QUIN - ALFA - RORSCHARCH      190 - 225 - 237 - 199

JULIO
29. ZAPABURU - MELEKE      217 - 200
30. ZAPABURU - ALFA      217 - 200
31. RVALLI - RORSCHARCH      189 - 214
32. QUIN - MEJU      194 - 200
33. MELEKE - RORSCHARCH      194 - 210
34. QUIN - ALFA - RORSCHARCH       217 - 214 - 204
35. ZAPABURU - RVALLI - ALFA - MEJU    187 - 223 - 199 - 237


CLASIFICACIÓN

POSNOMBREPTSPJPGPTS B
MEJU261382805
ALFA211362747
RVALLI211362669
QUIN191362740
RORSCHARCH171362705
MELEKE121322634
ZAPABURU31312211
« Última modificación: 20 de Agosto de 2016, 13:06:37 por hence »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #7 en: 22 de Febrero de 2016, 12:49:44 »
DIVISIÓN 7

- El primer nombre que aparece abre cada partida.
- RECORDAD: abrid las partidas con la variante SINGLE RANDOM BOARD, es decir, que será un tablero al azar pero el mismo para todos.
- El calendario es orientativo, pero al menos hay que cumplir estos mínimos al mes.

RESULTADOS

MARZO
1. PLADELEN - HISTERIA      203 - 192
2. JOTARP - M.MORALES      190 - 177
3. M.MORALES - STAVROGUIN      151 - 201
4. MAIKNAV - FILGONFIN      191 - 165
5. PLADELEN - FILGONFIN - HISTERIA   189 - 175 - 190
6. JOTARP - MAIKNAV - HISTERIA       201 - 238 - 228
7. PLADELEN - JOTARP - M.MORALES - STAVROGUIN   232 - 199 - 195 - 206

ABRIL
8. PLADELEN - JOTARP      161 - 189
9. STAVROGUIN - MAIKNAV      190 - 185
10. M.MORALES - FILGONFIN      144 - 180
11. MAIKNAV - HISTERIA      202 - 165
12. JOTARP - STAVROGUIN - FILGONFIN     240 - 195 - 198
13. PLADELEN - M.MORALES - FILGONFIN - HISTERIA   219 - 202 - 213 - 200
14. M.MORALES - STAVROGUIN - MAIKNAV - HISTERIA    214 - 238 - 196 - 242

MAYO
15. PLADELEN - FILGONFIN      204 - 172
16. JOTARP - STAVROGUIN      191 - 186
17. M.MORALES - MAIKNAV      135 - 184
18. FILGONFIN - HISTERIA      231 - 189
19. PLADELEN - JOTARP - M.MORALES   212 - 194 - 211
20. PLADELEN - STAVROGUIN - MAIKNAV   236 - 233 - 196
21. JOTARP - STAVROGUIN - FILGONFIN - HISTERIA   236 - 221 - 195 - 222

JUNIO
22. PLADELEN - M.MORALES      162 - 152
23. JOTARP - MAIKNAV      199 - 186
24. JOTARP - HISTERIA      206 - 197
25. STAVROGUIN - HISTERIA      170 - 173
26. M.MORALES - STAVROGUIN - HISTERIA   190 - 197 - 236
27. PLADELEN - STAVROGUIN - MAIKNAV - FILGONFIN    234 - 212 - 210 - 227
28. JOTARP - M.MORALES - MAIKNAV - FILGONFIN    237 - 205 - 215 - 208

JULIO
29. PLADELEN - STAVROGUIN      171 - 170
30. PLADELEN - MAIKNAV      187 - 190
31. JOTARP - FILGONFIN      209 - 191
32. M.MORALES - HISTERIA      163 - 157
33. STAVROGUIN - FILGONFIN      175 - 174
34. M.MORALES - MAIKNAV - FILGONFIN   185 - 178 - 208
35. PLADELEN - JOTARP - MAIKNAV - HISTERIA    203 - 232 - 207 - 218


CLASIFICACIÓN

POSNOMBREPTSPJPGPTS B
JOTARP2813102723
PLADELEN271392613
HISTERIA171342609
STAVROGUIN141332594
MAIKNAV141352578
FILGONFIN131332537
M.MORALES61312324
« Última modificación: 20 de Agosto de 2016, 13:09:19 por hence »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #8 en: 22 de Febrero de 2016, 12:49:54 »
Me lo reservo por si acaso.
« Última modificación: 22 de Febrero de 2016, 13:04:09 por hence »

hence

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #9 en: 22 de Febrero de 2016, 12:50:29 »
También me lo reservo.
Siempre estoy a tiempo de eliminarlo :D
« Última modificación: 22 de Febrero de 2016, 13:04:33 por hence »

Ksuco

  • Moderador
  • Veterano
  • *
  • Mensajes: 4288
  • Ubicación: Quijorna/Frigiliana
  • Mi mesa es la tuya
  • Distinciones Yo jugaba en el Playbar Eurogamer Antigüedad (más de 8 años en el foro) Juego a todo, incluso al monopoly Fan de los videojuegos ochenteros Colaborador habitual y creador de topics Crecí en los años 80 Sigo subterfugiamente el camino del Ninja Reseñas (bronce) Moderador y usuario en los ratos libres
    • Ver Perfil
    • Distinciones
Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #10 en: 22 de Febrero de 2016, 13:18:11 »
Pues empiezo con mi compi de segunda vamos a ello  ;)
Ksucoteca
A quien madruga Dios le da un +1

Stavroguin

  • Habitual
  • ***
  • Mensajes: 167
  • Ubicación: Bilbao
    • Ver Perfil
    • Distinciones
Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #11 en: 22 de Febrero de 2016, 13:28:13 »
Partidas de Div 7 que me involucran creadas:
MARZO
3. M.MORALES - STAVROGUIN     
7. PLADELEN - JOTARP - M.MORALES - STAVROGUIN

darklife

  • Experimentado
  • ****
  • Mensajes: 254
    • Ver Perfil
    • Distinciones
Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #12 en: 22 de Febrero de 2016, 13:32:00 »
Creados los mios de marzo!

2. DARKLIFE - LUISIN     
6. DARKLIFE - MATASIETE - BYFED   

gixmo

  • Moderador
  • Veterano
  • *
  • Mensajes: 17164
  • Ubicación: Principau D'Asturies
  • God catches you confessed
  • Distinciones Siente una perturbación en la fuerza Crecí en los años 80 Juego a todo, incluso al monopoly Conocí a iNTRuDeR Yo compro en Juegos de mesa Top Antigüedad (más de 8 años en el foro) Colaborador habitual y creador de topics Entre los 10 más publicadores Reseñas (oro) Moderador y usuario en los ratos libres
    • Ver Perfil
    • Distinciones
Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #13 en: 22 de Febrero de 2016, 13:51:12 »
abra que ir abriendo las partidas.... y dejar de mirar en la division 5  :P

jbsiena

Re:Liga Burgund. Temporada 3. RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
« Respuesta #14 en: 22 de Febrero de 2016, 14:06:32 »
Partidas de Div 7 que me involucran creadas:
MARZO
3. M.MORALES - STAVROGUIN     
7. PLADELEN - JOTARP - M.MORALES - STAVROGUIN

Se te notan las ganas y se agradece  ;D
Pero la "regla" es que el abra las partidas el jugador que aparece en primer lugar. Esto es por hacerlo todos igual y que no haya duplicidades. Pero vamos, que si lo haces tú y los implicados se enteran y no las abren por su lado, ok.