logo

Etiquetas:

Autor Tema:  (Leído 603 veces)

halbert82

  • Veterano
  • *****
  • Mensajes: 923
  • Ubicación: Gràcia, Barcelona
  • Distinciones A bordo de Nostromo Ameritrasher
    • Ver Perfil
    • Distinciones
[2018/12/04] VENDO VARIOS JUEGOS Y PROMOS (BCN)
« en: 04 de Diciembre de 2018, 19:27:36 »
Por motivos de espacio y de no ver mesa VENDO:

- Keyforge: Caja, reglamento, mazos de la caja básica, cartas aturdimiento/poder y tokens (todo menos las dos barajas únicas). Edición en castellano, como nuevo, solo una partida jugada. 12€
Mazo Brobnar, Dis y Sombras (3 raras). Escaneada en la app y borrada. 8€

- Android Netrunner: Fear the Masses: edición en inglés. Sin destroquelar. 13€ 5€

- Churchill: segunda impresión en inglés, en perfecto estado. 50€

- Promos Brettspiele Adventkalendar 2018: tengo para vender las siguientes promos del calendario de adviento de este año:

   - Mercado (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/263898/mercado-cutpurse)
   - Agra (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264222/agra-mini-expansion-1)
   - Penny Papers (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264160/penny-papers-adventures-temple-apikhabou-santas-se)
   - Ground Floor 2nd edition (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264149/ground-floor-second-edition-architects-office-tele)
   - Carson City (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264146/carson-city-father-christmas-promo)
   - Rajas of the ganges (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264233/rajas-ganges-tiger-expansion)
   - Crisis (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264158/crisis-renewable-energy-modules)
   - Elfenland (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264237/elfenland-favor-towns)
   - Menara (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264985/menara-chameleon)
   - Luxor (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/263975/luxor-gift-luxor)
   - Lowlands (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264041/lowlands-promo-brettspiel-adventskalender-2018)
   - Spring Meadow (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264636/spring-meadow-brettspiel-adventskalender-2018-prom)
   - Wildlands (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264044/wildlands-thorns-roses)
   - Alubari: A Nice Cup of Tea (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264042/alubari-nice-cup-tea-hookah)
   - War of the Buttons (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264043/war-buttons-flower-meadow-little-sister)
   - Santo Domingo (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264214/santo-domingo-silver-train)
   - Carthago (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/264156/carthago-merchants-guilds-support-guilds)

De esta lista: Una sola 6€, si pillas tres 5€ cada una, tres o más 4€ cada una. Si pillas cuatro o más, regalo una de las siguientes promos:

   - Outlive (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/243965/outlive-leader-greg-emmy)
   - Dixit (https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/263998/dixit-pink-bunny-promo-card)
   - Codenames

Todas las promos por 30€.

También tengo para vender/cambiar varias cartas del CCG Warhammer AoS Champions. Si alguien está interesado, privado y le paso lista.

Si a alguien le interesa, regalo un starter set y dos sobres del juego de cartas El Mundo de Aguila Roja con cualquier compra.

Entrega en mano en Barcelona o envío por Correos por importes superiores a 50€.
« Última modificación: 04 de Diciembre de 2018, 20:54:54 por halbert82 »