logo

Etiquetas:

Autor Tema:  (Leído 401 veces)

elister

III Torneo Anual Norte - Sur de GCACW
« en: 05 de Marzo de 2022, 13:35:24 »
Hola a todos.

Por tercer año consecutivo vamos a empezar, a partir del mes de abril, un nuevo torneo de la serie GCACW.

En la segunda edición se han jugado menos partidas que en la primera, si bien más gente se ha unido al torneo.

Cualquiera que quiera participar, sin importar su nivel (aunque lo mínimo es que se haya leído las reglas) será bienvenido. Las partidas son por vassal y utilizando Discord o Skype, y la comunicación por whatssap.

Cualquier duda que tengáis, podéis contactar conmigo por privado.

Un saludo.

----------PARTIDAS----------

1. Three cigars (HCR). Suerte Canalla "Thomas " (N) - Kaiser Karl (S). Victoria decisiva Unión (3 ptos)
2. La marcha de Jackson (SJW2). Narciso "N" - Astud77 (S). Victoria marginal Unión (1 pto)
3. McClellan's opportunity (HCR). Elhorir69 (N) - Kaiser Karl (S). Victoria sustancial CSA (2 ptos)
4.Cedar Mountain (SJW2). Israel (N) - Montgommel (S). Victoria marginal CSA (1 pto)
5. La marcha de Jackson (SJW2). Narciso (N) - Kasier Karl (S). Victoria sustancial Unión (2 ptos)
6. Lee vs Pope (SJW2). Juanma (N) - Valiente0906 (S). Victoria decisiva CSA (3 ptos)
7. La batalla de Gettysburg (HCR2). Tolillo (N) - Jose Cué (S). Victoria marginal unión (1 pto)
8. Lee vs Pope (SJW2). Juanma (N) - Alejandro (S). Victoria decisiva Unión (3 ptos)
9. Bag the whole crowd (SJW2) . Israel (N) - Astud77 (S). Victoria sustancial CSA (2 ptos)
10. From the Rappidan to Rappahannock (SJW2). Masama "Reynolds" (N) - Elister "Longstreet" (S). Victoria decisiva CSA ( 4 ptos)
11. Cedar Mountain (SJW2). Israel (N) - Alejandro (S). Victoria sustancial Unión (2 ptos)
12. Lee vs Pope (SJW2). Juan Batallas (N) - Santiago Lopez (S). Victoria decisiva CSA (3 ptos)
13. Lee vs Pope (SJW2). Israel (N) - Santiago Lopez (S). Hecatombe (4 ptos)
14. Here come the rebels (HSN). Israel (N) - Pedro (S). Victoria decisiva Unión (3 ptos)
15. La batalla de Gettysburg (RTGII). Narciso (N) - Elister "Longstreet" (S). Victoria sustancial Unión (2 ptos)
16. La batalla de Gettysburg (RTGII). Juanma (N) - Astud77 (S). Victoria marginal unión (1 pto)
17. Three cigars (HCR). Tolillo (N) - Kaiser Karl (S). Victoria sustancial Unión (2 ptos)
18. Batalla de Gettysburg (RTG). Marcoleofrigio (N) - Montgommel (S). Victoria Sustancial CSA (2 ptos)
19. McDowell's Opportunity (AGA). Elrohir69 (N) - Astud77 (S). Victoria decisiva CSA (3 ptos)
20. La batalla de Chatanooga (BAC). Tolillo (N) - Elister "Longstreet" (S). Victoria decisiva Union (3 ptos)
21. MacClellan's Opportunity (HCR). Chema "Sherman" (N) - Jose Cué (S). Victoria decisiva Unión (3 ptos)
22. La marcha de Jackson (SJWII). Narciso (S) - Alejandro (S). Victoria decisiva Unión (2 ptos)


Total: Unión: 28. CSA: 24
« Última modificación: 27 de Septiembre de 2022, 20:59:35 por elister »

elister

Re:III Torneo Anual Norte - Sur de GCACW
« Respuesta #1 en: 05 de Marzo de 2022, 13:36:32 »
Listado de participantes

Union

Alberto "Suerte Canalla" "Thomas"
Masama "Reynolds"
Elrohir69
Tolillo
Narciso
Saturnox "Meade"
Marco Leofrigio
Chema "Sherman"
Juanma
Israel
Juan Batallas

CSA

Miluquitas "Ewell"
Elister "Longstreet"
Kaiser Karl
Jose Cué
Valiente0906 "Cleburne"
Astud77
Menhaca
Angelgonza
montgommel
Pedro
Santiago Lopez
« Última modificación: 12 de Abril de 2022, 12:29:00 por elister »